Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919-2014 Wien) Drei Figuren, 2005, im Sieb signiert: Lassnig, datiert: 1962-63, mit Bleistift nummeriert: 68/250, Siebdruck in Farbe auf festem Velin, nach dem gleichnamigen Gemälde von 1962/63, Darstellungsgröße ca. 38,8 x 51,8 cm, Blattgröße ca. 46,7 x 60 cm, schwache Knitterspur im rechten Randbereich (SLS) Ruf 2.600
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 14:18
- Erzielter Preis: **
EUR 4.520,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Maria Lassnig *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 14:18 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Weitere Objekte des Künstlers
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,- -
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-